Теплоход проходит за 4 ч. такое же растояние, как и моторная лодка за 9 ч. Узнай скорость моторной лодки, если известно, что скорость теплохода 36 км в час. Реши задачу с пояснением

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 03:39
    0
    1) 36 * 4 = 144 (км) - пройдёт теплоход за 4 часа

    2) 144 : 9 = 16 (км/ч) - скорость лодки

    Ответ: скорость моторной лодки равна 16 км/ч
  2. 15 ноября, 05:51
    0
    Теплоход со скоростью 36 км/ч за 4 ч прошел 144 км (36 х4=144). Соответственно моторная лодка прошла за 9 ч так же 144 км. (144:9 = 16). 16 км/ч скорость моторной лодки