Реши задачу:

Теплоход проходит за 4 часа такое же расстояние как и моторная лодка за 9 часов. Узнай скорость моторной лодки, если известно, что скорость теплохода 36 км в час

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 01:42
    0
    Чтобы узнать скорость моторной лодки, нужно сначала найти расстояние

    1) 36•4=144 (км)

    Во втором действии нам нужно узнать скорость моторной лодки

    2) 144:9=16 (км/ч)

    Ответ: скорость моторной лодки 16 км/ч
  2. 16 ноября, 01:56
    0
    36*4=144 км проплыл теплоход за 4 часа 144:9=16 км/час скорость моторной лодки