В библиотеку привезли 1200 учебников на казахском языке и в 3 раза меньше учебников на руско

м языке. Сколько всего учебников привезли в библиотеку?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 14:17
    0
    1) 1200:3=400 (уч) - на русском

    2) 1200+400=1600 (уч)

    Ответ: всего 1600 учебников привезли в библиотеку
  2. 13 мая, 14:40
    0
    1200 : 3 = 400 (к.) - на русском

    1200 + 400 = 1600 (к.) - всего