В библеотеку привезли 1200 учебников на казахском языке и в 3 раза меньше учебников на русском языке. Сколько всего учебников привезли в библеотеку

Напишити с условием

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:58
    0
    К. яз. - 1200 уч.}

    р. яз. - ?, в 3 р. меньше}всего? уч.

    1200:3=400 (уч. на р. яз.)

    1200+400=1600 (уч.)

    Ответ: 1600 учебников всего привезли в библиотеку.