В школьную библеотеку привезли 60 учебников по истории и 40 учебников по географии в пачках, по 10 книг в каждой. Сколько всего пачек учебников привезли в библеотеку?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 08:09
    0
    40+60=100 всего учебников

    100:10=10 пачек
  2. 23 октября, 09:47
    0
    1) 60:10=6 (пач) - учебников по истории

    2) 40:10=4 (пач) - уч. по географии

    3) 6+4=10 (пач) - всего