В гараже 70 автомобилей, из которых 2/5-легковые, а остальные - грузовые. Сколько грузовых автомобилей в гараже?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 07:38
    0
    1.70:5•2=28

    14

    2.70-28=42
  2. 4 октября, 08:26
    0
    1) 1-2/5=5/5-2/5=3/5-грузовые

    2) 70:5*3=14*3=42-грузовые

    Ответ: грузовых автомобилей всего 42