На складе было 180,4 угля. Для отопления школ отпущено 3/11 этого угля. Сколько тонн угля осталось на складе?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:26
    0
    180 ц2/5*3/11=902/5*3/11=49 ц1/5 т - отпущено школам

    180 ц2/5-49 ц1/5=902/5-246/5=656/5=131 ц1/5 т - осталось