Как решить задачу. Теплоход проходит за 4 ч такое же расстояние, как и моторная лодка за 9 ч. Узнай скорость моторной лодки, если известно, что скорость теплохода 36 км / ч.

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 00:10
    0
    4*36=144 км - теплоход проходит за 4 ч,

    144/9=16 км/ч - средняя скорость моторной лодки!

    Ответ: скорость моторной лодки 16 км/ч
  2. 10 октября, 02:15
    0
    36*4=144 (км) - расстояние.

    144:9=16 (км/ч) - скорость моторной лодки.

    Ответ: скорость моторной лодки равна 16 км/ч.