Как решить задачу? мама купила посуду: 6 чашек по 8 грн 6 тарелок по 10 грн и чайник. сколько стоит чаёник если за всю покупку мама заплатила 202 грн?"

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:08
    0
    Это просто.

    6 х8=48 грн (Это стоят чашки)

    6 х10=60 грн (Это стоят тарелки)

    Осталось узнать сколько стоит чайник.

    48+60=108 (Это вместе стоят тарелки и чашки)

    202-108=94 (Это цена чайника)

    Ответ: 94