Помогите вопрос по матиматике: мама купила посуду: 6 чашек по 8 грн. 6 тарелок по 10 грн и чайник. сколько стоит чайник если за всю покупку мама заплатила 202 грн?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:21
    0
    6*8=48 грн (заплатила за чашки)

    6*10=60 грн (заплатила за тарелки)

    202-48-60=94 грн стоит чайник