Помогите ришить задачу с краткой записью. Для приготовления 12 литров напитка потребовалось 4 кг ягод. Сколько потребуется ягод для приготовления 21 литра такого напитка? Какая это задача прямо или обратно пропорциональная

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:18
    0
    12 лит = 4 кг

    21 литр = х кг

    12/4 = 21/х

    12 х = 4 * 21

    12 х = 84

    х = 84 : 12

    х = 7 кг ягод необходимо для 21 л