Мама купила посуду: 6 чашек по 8 грн, 6 тарелок по 10 грн и чайник. Сколько стоит чайник, если за всю покупку мама заплатила 202 грн. Математика 5 класс) Помогите

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 07:56
    0
    6*8=48 грн. стоят все чашки

    6*10=60 грн. стоят все тарелки

    202-48-60 = 94 грн. стоит чайник
  2. 5 марта, 09:52
    0
    6*8 = 48 гр - стоят все чашки

    6*10=60 гр - стоят все тарелки

    202-60-48 = 94 гр стоит чайник