Помогите!

(4 целых7/9-2 целых5/6) : 1 целую5/9+4/9*6 целых3/16+1/8

Запишите значение выражения в виде десятичной дроби

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 12:07
    0
    1) 4.7/9 - 2. 5/6 = 43/9 - 17/6 = (86-51) / 15=35/18

    2) 35/18 : 1. 5/9 = 35/18: 14/9=35/18*9/14=5/4

    3) 4/9 * 6.3/16=4/9*99/16=11/4

    4) 5/4+11/4=16/4=4

    5) 4+1/8=4. 1/8=4,125