Сумма двух чисел ровна 12. Найдите эти числа, если первое число составляет две третьих второго числа

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:06
    0
    Х второе число

    2/3 х первое число

    х+2/3 х=12

    5 х/3=12

    х=36/5

    х=7,2 второе число

    7,2*2/3=4,8 первое число