Кусок сплава весом 700 г, содержащий 80% олова, сплавили с куском олова весом 300 г. Определите процентное содержание олова в полученном сплаве.

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 02:07
    0
    1) 700 г-100%

    хг-80%

    х=560 г-олова в 1-ом куске сплава

    2) 560+300=860 г - олова в полученном сплаве

    3) 700+300=1000 г - вес полученного сплава

    4) 1000 г-100%

    860 г-хг

    х = (860*100) / 1000=86%
  2. 29 марта, 03:56
    0
    1) 700*0.8=560 г. - олова в первом куске

    2) 560+300=860 г. - олова в сплаве

    3) 700+300=1000 г. - масса сплава

    4) 860/1000=0.86%