Кусок сплава 700 г, содержащий 80% олова, сплавили с куском олова весом 300 г. Определите процентное содержание олова в полученом сплаве.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:44
    0
    700*80%=560

    560+300=860

    700+300=1000

    860/1000=0.86=86%

    Ответ: 86%