В саду 40 вороь

бьев, синиц на 15 меньше, а сорок на 20 меньше, чем синиц. Сколько всего птиц?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 05:26
    0
    40+25+5=70 25-синиц, 5-сорок Исходя их этого 40-15=25, а за тем 25-20=5
  2. 28 апреля, 06:12
    0
    1) 40-15=25 (п) - синиц.

    2) 25-20=5 (п) - сорок.

    3) 25+5=30 (п) - синиц и сорок.

    4) 30+40=70 (п) - всего.

    Ответ: 70 птиц всего.