На двух кормушках сидели 25 синиц. Когда с первой кормушки на вторую перелетели 5 синиц а со второй 7 синиц улетели то на первой кормушке осталось птиц в 2 раза больше чем на второй. Сколько птиц было на каждой кормушке первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:33
    0
    Пусть вначале на 1 ой кормушк было х, на второй у. х+у=25 х=25-у на первой стало х-5 на второй стало у+5-7=у-2 х-5=2 у-4 25-у-5=2 у-4 20-у=2 у-4 3 у=24 у=8 х=17