На трёх деревьях было 42 синицы. С первого дерева улетело 6 синиц, затем с первого на второе перелетело 7 синиц. Синиц стало поровну на трёх деревьях. Сколько синиц было на первом дереве первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 16:07
    0
    1). 42-6=36 (син) - осталось на деревьях.

    2). 36:3=12 (син) - будет на каждом дереве.

    3). 12+6+7=25 (син) на первом дереве.

    Ответ: 25 синичек
  2. 10 октября, 16:42
    0
    1) 42-6=36

    2) 36:3=12

    3) 12+6+7=25

    Ответ: было 25 синиц на 1-ом дереве