Мама за 2 минуты чистит 3 картоыеля, а Маша-2 картофелины за 3 минуты. Сколько картофелин почистят Маша с мамой вместе за 12 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:53
    0
    Мама почистит за 12 минут:

    12:2*3 = 18

    Миша почистит за 12 минут:

    12:3*2 = 8

    Скаладываем:

    18+8=26

    Ответ: 26