Мама за 2 минуты чистит 3 картофелины, а Маша - 2 картофелины за 3 минуты. Сколько картофелин почистят Маша с мамой за 12 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:30
    0
    1) 12:2·3=18 (к.) - мама за 12 мин.

    2) 12:3·2=8 (к.) - маша за 12 мин.

    3) 18+8=26 (к.)