Помогите!

Реши уравнения, пользуясь основными свойствами уравнений.

1) x - 3 = 5

a - 7 = 3

z - 12 = 22

2) 25 - y = 11

15 - g = 8

3 - x = - 4

3) 8x = 72

4x = 44

5x = 0

4) x + 7 = 12

x + 5 = - 10

5 - x = 30

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:06
    0
    X-3=5

    x=5+3

    x=8

    a-7=3

    a=3+7

    a=10

    z-12=22

    z=22+12

    z=34

    25-y=11

    -y=11-25

    -y=-14: (-1)

    y=14

    15-g=8

    -g=8-15

    -g=-7: (-1)

    g=7

    3-x=-4

    -x=-4-3

    -x=-7: (-1)

    x=7

    8x=72:8

    x=9

    4x=44:4

    x=11

    5x=0:5

    x=0

    x+7=12

    x=12-7

    x=5

    x+5=-10

    x=-10-5

    x=-15

    5-x=30

    -x=30-5

    -x=25: (-1)

    x=-25