В саду 5 рядов вишен по 9 деревьев 3 ряда яблонь по 3 дерева. Во сколько раз меньше в саду растёт яблонь, чем вишен?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 18:47
    0
    Вишен 45, яблонь 9, ответ в 5 раз
  2. 16 марта, 18:49
    0
    Вишня-5 ряд. по 9 дер.

    Яблоня-3 ряд. по 3 дер.

    Во? ск-ко раз < ябл. чем вишен. (тут можно в вопросе сделать стрелку)

    Решение:

    1) 5·9=45 (дер.) - вишня

    2) 3·3=9 (дер.) - яблоня

    3) 45:9=5 (раз) - меньше яблонь чем, вишен.

    Ответ: в 5 раз меньше в саду растет яблонь, чем вишен.