Вычислите 1) 813*41 в квадрате - 513*41 в квадрате 2) 496*68 в квадрате + 400*68 в квадрате + 104*68 в квадрате 3) 84 в квадрате * 717-84 в квадрате * 317 4) 79*182-79 в квадрате - 79*103

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 04:05
    -1
    1) 504300

    2) 4624000

    3) 2822400

    4) 0
  2. 12 июня, 05:32
    -1
    1) 813*41^2-513*41^2

    813*1 681=1 366 653

    513*1681=862 353

    1366653-862353=504 300

    2) 496*68^2+400*68^2+104*68^2

    496*4 624=2 293 504

    400*4 624=1 849 600

    104*4 624=480 896

    2293504+1849600+480896=4 624 000

    3) 84^2*717-84^2*317

    7 056*717=65 059 152

    7056*317=2 236 752

    65059152-2236752=62 822 400

    4) 79*182-79^2-79*103

    79*182=14 378

    14 378-6 241=8 137

    79*103=8 137

    8 137-8 137=0

    Ответ: 1) 504 300

    2) 4 624 000

    3) 62 822 400

    4) 0