1. Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел:

А) 924 и 396

Б) 795 и 1188

В) 495 и 825

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:16
    0
    1) НОД (924,396) = 2*2*3*11=132

    924=2*2*3*7*11

    396=2*2*3*3*11

    НОК (924,396) = 2*2*3*3*7*11=2772

    924=2*2*3*7*11

    396=2*2*3*3**11

    2) НОД (795,1188) = ?

    795=?

    1188=?

    НОК (795,1188) = ?

    795=?

    1188=?

    3) НОД (495,825) = 3*5*11=165

    495=3*3*5*11

    825=3*5*5*11

    НОК (495,825) = 3*3*5*5*11=2475

    495=3*3*5*11

    825=3*5*5*11