Из двух муравейников одновременно выбежали навстречу друг доугу два муравья. Один бежал со скоростью 1 см/с, а другой со скоростью 3 см/с. Через какое время муравьи встретятся. Расстояние 8

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 10:34
    0
    ну т. к одновременно выбегают и навстречу, то скорость складывается, т. е.

    8 см / (1+3) см/сек=2 сек
  2. 23 мая, 12:03
    0
    1) 1+3=4 (см/с) - общая скорость.

    2) 8:4=2 (сек.)

    Ответ: они встретятся через 2 сек.