Дикая утка от южного моря до северного летит 7 дней. Дикий гусь от северного моря до южного летит 9 дней. Через сколько дней они встретятся, если вылетят одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:58
    0
    Утка пролетает 1/7 пути за день

    Гусь пролетает 1/9 пути за день

    t = 1 / (1/7+1/9) = 1 / (16/63) = ~ 3,94 дня (т. е. 3 целых дня)