Длина прямоугольника 87 см, а ширина на 28 см меньше. Чему равен периметр?

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 19:56
    0
    1) 87-28=59 (см) - ширина

    2) 2 * (87+59) = 292 (см) - периметр
  2. 15 октября, 20:46
    0
    Формула:

    P = (a+b) * 2

    Решение:

    P=87-28

    P=59 (см)

    P = (87+59) * 2

    P=292 (см)

    Ответ: P=292 см.

    Всё очень просто!;)