Решите задачу ...

дикая утка от южного моря до северного моря летит 7 дней. дикий гусь от северного моря до южного моря летит 9 дней. через сколько дней они встретятся, если вылетят одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:38
    0
    1 : 7=1/7

    1:9=1/9

    1/7+1/9=16/63

    ответ: 3 дня 1/63 дня

    вроде так