Дикая утка от южного моря до северного моря летит 10 дней, а дикий гусь от северного моря до южного моря летит 15 дней. Теперя дикая утка и дикий гусь вылетают одновременно. Через сколько дней они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:41
    0
    весь путь предположим равен 1

    тогда в день утка пролетает 1/10

    а гусь пролетает 1/15 пути.

    1/10+1/15=1/6 пути вместе за 1 день

    1 разделить на 1/6 = 6 через 6 дней полета птички встретятся