Дикая утка от южного моря до северного моря летит 7 дней. Дикий гусь от северного моря до южного моря летит 9 дней. Однажды утка и гусь вылетели одновременно. Через сколько дней они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:27
    0
    пусть х - весь путь

    х/7 - скорость утки

    х/9 - скорость гуся

    х/7 + х/9=16 х / 63 за 1 день вдвоем преодолеют

    х: 16 х / 63=63/16 дня встреча=3 15/16 дн. = 3 дня 22,5 часов=3 дня 22 ч 30 мин.