Помогите! Дикая утка от южного моря до северного моря летит 7 дней. Дикий гусь от северного моря до южного моря летит 9 дней. Через сколько дней они встретятся, если вылетят одновременно? Лев сьест овцу за 2 дня, волк-за 3 дня, а собака-За 6 дней. За сколько дней лев, волк и собака вместе сьедят овцу? (С условием задачи)

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 08:52
    0
    Лев ест в день 1/2 овцы, волк 1/3 овцы, собака 1/6 вместе они едят за день 1/2+1/3+1/6=3/6+2/6+1/6=6/6=1 барана
  2. 23 января, 10:39
    0
    Пусть 1 - вся дорога1/7 (дор./день) скорость утка; 1/9 - скорость гуся. Допустим они встретились через х днейЗа это время утка пролетит х/7 дороги, а гусь х/9. Вместе они пролетят всю дорогу: х/7+х/9=1 (9 х+7 х) / (7*9) = 116 х=63 х=63/6=3,9375 Гусь и утка встретятся через 3,9375 дня