1) В заколдованной пещере Аладдин нашел 506 колец, 234 браслета и 60 брошей. сколько всего украшений он нашел?

2) За один присест Робин выпил 90 л воды, 70 л молока, а кваса столько же, сколько воды и молока вместе. Сколько всего литров жидкости выпил обжора Робин?

Придумай задачу на сложение про героев твоей любимой сказки.

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:47
    0
    1) 800 Украшений 2) 320 литров
  2. 10 сентября, 05:02
    0
    1) 506+234+60=800

    2) 90+70=160

    160+160=320