Решите пример найдите 1% от величины 590,0,9 литров, 700 грам, 9 тыс жителей

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:00
    0
    Можно составить пропорцию 100% - 590

    1% - х

    х = 590*1:100=5,9

    по аналогии х = 0.9*1:100=0.009 литров

    х=700*1:100=7 грам

    х=9000*1:100=90 жителей