Два мальчика бежали друг другу на встречу. дли дорожки была 100 м. они встретились через 10 с. первый мальчик бежал со скоростью, 4 м/, с. с какой скоростью бежал другой мальчик?

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 00:18
    0
    1) 4*10=40 (м) - пробежал 2 мальчик

    2) 100-40=60 (м) - пробежал 1 мальчик

    3) 60:10=6 (м/с)
  2. 21 мая, 00:55
    0
    1) 100:10=10 (м/с) - скорость сближения

    2) 10-4=6 (м/с) - скоростью второго мальчика

    Ответ: 6 м/с