Два мальчика одновременно победали на встречу друг к другу длинна дорожки по которой они бежали 100 м. А встретились они через 10 секунд. Первый бежал со скоростью 4 м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:41
    0
    100 : 10 = 10 (м/с) - скорость сближения.

    10 - 4 = 6 (м/с) - скорость второго мальчика.

    Ответ: 6 м/с.