Два мальчика одновременно пробежали на встречу друг другу по спортивной дорожке, длинна которой 100 метров Они встретились через10 с, Первый мальчик бежал со скоростью 4 м/с, С какой скоростью бежал второй мальчик

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 04:18
    0
    4*10=40 (км) - 1 мальчик пробежал

    100-40=60 (км) - 2 мальчик

    60:10=6 (км/ч)
  2. 19 октября, 05:55
    0
    100: 4=40 метров пробежал первый мальчик

    100-40=60 метров пробежал второй