Два мальчика одновременно бежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длинна которой 100 метров они встретились через 10 секунд. Первый мальчик бежал со скоростью 4 м/с. с какой скорость бежал второй мальчик?

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 23:54
    0
    4*10=40 метров пробежал за 10 секунд один мальчик

    100-40=60 метров-второй

    60/10=6 м/с-скорость второго.
  2. 13 сентября, 00:27
    0
    1) 4•10=40 (м) - пробежал за 10 секунд первый мальчик. 2) 100-40=60 (м) - пробежал второй. 3) 60:10=6 (м/с) Ответ: 6 м/с скорость второго мальчика.