Как открыть скобки? 13 - (2x-5) = x-3

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 21:48
    0
    13-2 х+5=х-3

    18 - 2 х = х-3

    -3 х = - 18 - 3

    3 х = 21

    х = 21:3

    х=7
  2. 27 апреля, 22:00
    0
    13-2x+5=x-3

    (Если перед скобкой минус, значит все знаки меняются (+ на - или - на +)).