2 мальчика одновремено бежали на встречу друг другу по спортивной дороге длина которой 100 м. Они встретились через 10 с. Первый мальчик бежал со скоростью 4 м/с. С какой скоростью бежал 2 мальчик

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:57
    0
    1. 4*10=40 метров - пробежал первый мальчик.

    2. 100-40=60 метров - пробежал второй.

    3. 60/10=6 м/с - скорость второго.

    Ответ: второй мальчик бежал со скоростью 6 м/с.