Решите пропорцию

1) 4 1/2 = 1 1/2 2) 1 1/7 = х

х 1 1/3 1 1/2 3 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:20
    0
    Решение

    произведение крайних равно произведению средних

    41:2=11:2 = 2*11+41*2 = 22 + 82 = 104