Во дворе гуляют 42 белых и серых птицы: куры и гуси. Из них 19 - белые, а 24 - гуси. Какое наибольшое количество серых кур может быть во дворе?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 20:15
    0
    Количество серых птиц: 42 - 19 = 23.

    Количество кур: 42 - 24 = 18.

    Наибольшее возможное количество серых кур - - это наименьшее число из 23 и 18, т. е. 18.
  2. 21 мая, 21:05
    0
    42-19=23 серых птиц.

    42-24=18 серых кур во дворе.