Смешанное число 3 2/7 замените равным ему смешанным числом со знаменателем а) 21 б) 49 в) 56 г) 63

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 03:00
    0
    3 2/7 = 23/7. Чтобы это число было с приведёнными знаменателями, надо и числитель и знаменатель умножить на: а) 3; б) на 7; в) на 8; г) на 9. А уже затем выделить из полученных дробей целое число.

    23/7 * 3/3 = 69/21 = 3 6/21

    23/7 * 7/7 = 161/49 = 3 14/49

    23/7 * 8/8 = 184/56 = 3 16/56

    23/7 * 9/9 = 207/63 = 3 18/63
  2. 27 октября, 03:09
    0
    А) увеличим дробную часть в 21:7 = 3 раза; получим 3 6/21

    б) увел. в 49:7=7 раз; получим 3 14/49

    в) увел. в 56:7=8 раз; получим 3 16/56

    г) увел. в 63:7 = 9 раз; получим 3 18/63