Во дворе гуляют 42 белых и серых птицы: куры и гуси. Из них 19-белые, а 24-гуси. Какое наибольшее количество серых кур может быть во дворе?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:05
    0
    42 - 19 = 23 - это количество серых птиц во дворе.

    Таким образом 42 - 24 = 18 - это количество кур во дворе.

    Следовательно если предположить, что все куры серые, а 18 меньше чем 23, то наибольшее количество серых кур это 18.