в двух рулонах было 864 м плёнки. сколько плёнки было в каждом рулоне если в одномв 7 раз больше чем в другом

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 16:55
    0
    1) х+7 х+864, 8 х=864, х=864:8, х=108 м плёнки-в одном рулоне. 2) 108*7=756 м плёнки-во втором рулоне.
  2. 30 января, 17:21
    0
    1 рулон-х

    2 рулон-7 х

    Всего-864 м.

    7 х+х=864

    8 х=864

    х=108 (1 рулон)

    7 х=108 умножаем на 7=756 (2 рулон)