в двух рулонах было 864 м плёнки. сколько м плёнки было в каждом рулоне, если в одном рулоне в 7 раз больше чем во втором

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:39
    0
    Х+7 х=864

    8 х=864

    Х=864/8

    Х=108

    В одном 108. А в другом 864-108
  2. 24 января, 21:48
    0
    Пусть в первом рулоне Х м, тогда во втором 7 Х

    7 Х+Х=864

    8 Х=864

    Х=108 подставляем и получаем: в одном рулоне 108 м, а в другом 756 м (7*108)