В двух рулонах было 864 метра плёнки. Сколько плёнки было в каждом рулоне, если в одном было в 7 раз больше, чем в другом?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 21:38
    0
    пусть в одном х, тогда во втором 7 х, знаем всего 864

    х+7 х=864

    8 х=864

    х=864:8

    х=108 м в одном

    108*7=756 м в другом

    ответ в одном 108 м, а в другом 756 м
  2. 18 июля, 00:01
    0
    1 рулон - х

    2 рулон - 7 х

    всего - 864 метра

    х+7 х = 864

    8 х = 864

    х = 864/8

    х = 108

    7*108=756

    Ответ: в одном рулоне 108 м, в другом - 756 м пленки.