В саду росло3 куста черной смородины и 2 куста белой смородины. всего с этих кустов собрали 25 кг ягод с каждого поровну, по сколько кг собрали с каждого куста?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 06:48
    0
    1) 3+2=5 (кустов)

    2) 25:5=5 (кг) - ягод собрали со всех кустов

    Ответ: 5 кг ягод собирали со всех кустов

    Удачи!;)
  2. 26 февраля, 07:31
    0
    1) 3+2 = 5 кустов - всего росло в саду

    2) 25:5 = 5 кг

    Ответ: по 5 кг ягод собрали с каждого куста