В саду росло 30 кустов черной смородины и 20 кустов белой смородины. всего с этих кустов собрали 250 кг ягод с каждого куста одинаковое количество. сколько килограммов белой и сколько кг черной смородины собрали

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 13:19
    0
    150 кг чёрной смородины

    100 кг белой смородины
  2. 20 марта, 17:07
    0
    Пусть х - 30 кустов, тогда собрали 30*х и тоже самое с 20 те 20*х а всего 30 х+20 х или по условию 250 сост ур

    30 х+20 х=250

    50 х=250

    х=250/50

    х=5

    5*30=150

    5*20=100

    100+150=250