Расстояние между пунктами M и K на карте 3.4 см а на местности 680 км. Найдите масштаб карты

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 13:19
    0
    680 000 000 см: 3,4 = 200 000 000

    масштаб 1:200000000
  2. 20 марта, 13:49
    0
    3.4:680=1:х

    х=680:3.4*1=200 (км) = 20000000 (см)

    ответ Масштаб карты 1:20000000